Консультации / Неврология

Боль в мышцах ягодиц

Здравствуйте! У меня примерно 4-5 месяцев назад начались боли в ягодицах,чаще всего вечером. Боли даже не могу объяснить,какого характера-тянущие,ноющие,ломящие-что-то всё вместе взятое,иногда переходящие в правую ногу и даже в голеностопный сустав. Бывает,даже ночью просыпаюсь,и приходится мазать бальзамом с ядом гюрзы,имбирём и золотым усом,вроде немножко помогает,но на какое-то время.Конечно,у меня бывает и хондроз, и грыжа сидалищный нерв защемляла,но это было давно и не думаю,что с этим связано. Боли не отступают и в положении лёжа,бывает,даже сидеть тяжело. Год назад сделала операцию вальгусная деформация стоп,но не предполагаю,что это связано с болями.Можно ли определить по этим признакам,что со мной,или хотя бы подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться.
Здравствуйте. Обратиться следует очно к неврологу. Судя по Вашему описанию, это рецидив (повторное обострение) ишиалгии (защемления седалищного нерва). Если ранее (несколько лет назад) была обнаружена грыжа позвоночного диска, то она, скорее всего, ни куда не делась. При повышенной нагрузке на позвоночник грыжа может опять дать о себе знать такими болями.