Консультации / Диетология

Сын похудел и не может остановиться

Добрый вечер, Нурия. У меня к Вам большая просьба. Подскажите что делать? Сыну 18 лет. Рост 190. Бывший вес составлял 84 кг. В один момент он решил, что это много и за полгода скинул до 59. Считал Ккал. В данный момент остановится не может. Позвоночник и лопатки торчат. Я бью тревогу. Что делать? Вот, например, сегодня с утра съел яичницу из 2-ух яиц и все. Не ест и не пьет весь день.
Добрый день! Нам обязательно стоит поговорить с сыном - выскажите ему, что Вы очень переживаете и любите его, попросите его обратиться к психологу для беседы - что тем самым он пррявит к вам заботу, потому что, ВАМ важно, чтобы у вашего сына было в жизни все отлично. Донесите до него эти мысли, но только в манере переживания, а не поучения и диктаторства. Пока он не изменит сам для себя свои установки, рекомендации по питанию не принесут успеха.
Консультация врача диетолога на тему «Сын похудел и не может остановиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.