Консультации / Дерматология и косметология

Волдырь от химического ожога жидкостью для снятия лака

Снимала лак жидкостью для снятия лака (она была какая-то странная, неприятный запах и плохо стирала лак, но я не придала этому значение). Через день вылез волдырь на пальце, внутри жидкость, не болит. Что делать с этим волдырём, можно ли его вскрывать? Чем можно помазать, обработать? Буду благодарна за любую помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не волдырь, а пузырь. Волдырь не содержит внутри жидкость, а у вас образование полостное. Можно вскрыть аккуратно с края пузыря (не с центра), отодвинув в сторону большую часть покрышки элемента. Лучше всего взять одноразовый шприц с иглой и, проколов пузырь с периферии, медленно откачать в шприц жидкость. Далее обрабатывать водными антисептиками типа хлоргексидина или мирамистина.