Консультации / Отоларингология

Воспалены миндалины опухла щека

Добрый день! У меня хронический тонзиллит, который стал давать о себе знать уже каждый месяц в виде гнойных пробок на горле, и вот неделю назад опять появились пробки, я их убрала, но дело в том, что теперь ещё и щека опухла и это как-то пугает с чем это может быть связано, вдобавок пугают плохие результаты анализов, результат анализа и фото с состояние горла прилагаю, пожалуйста помогите, подскажите что со мной? Нахожусь в очень маленьком городе, где почти нет никаких специалистов, а я из другого города и иногородним вообще помочь ни кто не хочет
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита, нужно проводить санацию небных миндалин у ЛОР-врача. Щека от тонзиллита не должна опухать, это, скорее все проблема со стоматологией.