Консультации / Отоларингология

Выделения из носа Много лет

Добрый день! Есть проблема много лет уже нос болеет. С носа стекает на связки, петь не могу, а я этим на жизнь зарабатываю. Только подмёрзну – сразу обострение. Зелёно – желтый гной, со связок с трудом отхаркиваю черную или серую слизь. Не курю уже много лет. После промывки выделения из носа белые. Гайморовы пазухи чистые сдавал рентген не раз. Обошёл 6 врачей на протяжении нескольких лет ни одно лечение не помогло. Лечился ципрофлаксоцином, перекисью водорода, чайным деревом, протарголом, последнее – мометазоном, антигистаминными и ацикловиром. Подозревали герпес, две недели лечения – нулевой результат. Вопрос: Какие анализы мне сдать чтобы точно определить что в носу и как лечить (полный список пожалуйста). И еще что нужнее МРТ или КТ для обследования? спасибо
В Вашей ситуации необходимо прежде всего осмотреть полость носа и носоглотку эндоскопом и выполнить 3D-конусную КТ околоносовых пазух.