Консультации / Терапия

ВСД?

Здравствуйте!Мне 20 лет.С начала этого года я стала жутко раздражительной,сильно уставала,хотя режим дня не менялся,спала по 7-9 часов в сутки,переутомления не было,но с детства беспокоят головные боли и я довольно эмоциональный человек. В феврале случилось что-то вроде приступа:вечером заболело под рёбрами с левой стороны,лопатка,начала неметь рука,появились неприятные ощущения в ноге,по левой стороне "ползали мурашки"...на следующий день решила сделать ЭКГ,там всё оказалось нормально,даже подозрение на блокаду правой ножки п. Гиса не было выявлено,хотя оно было у меня с 5 лет(раз 5-7 делали ЭКГ до 20 лет),но "мурашки на руке" остались.После этого меня начало беспокоить частое головокружение.Терапевт выписал милдронат,пропила 3 недели,вроде стало получше,но через недели 2, с утра не могла встать с кровати,очень сильно кружилась голова.Делала УЗДГ,отклонений не выявили,проверяли глазное дно,выявили ангиопатию сетчатки левого глаза,кровь сдавала и просто и на сахар,всё в норме.К этому времени, иногда, на улице я просто останавливалась,потому что не могла сориентироваться в пространстве,левую руку часто ломило(а при физической нагрузке она даже тряслась),чувствовалась слабость в ней,ломило спину(в районе лопаток),шею,иногда сдавливало и жгло под грудью.Невролог что-то пощёлкал в позвоночнике(у меня сутулость в детства)дышать стало немного легче,но головокружение и вышеперечисленные ощущения не прошли.Выписал нимесил,фенибут и вазобрал.Пропила последние 2 лекарства,постепенно стало всё уходить,но как только закончила их пить всё началось с начала,но в более мягкой форме.Ещё делали УЗИ брюшной полости нашли небольшое изменение в положении желчного пузыря(но это наследственное) и всё,ходила к ещё одному неврологу,но тот сказал, что у меня ВСД,хотелось бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо!
Здравствуйте, т.к. с детства совокупность вегето-сосудистых изменений, лекарства помогают. но кратковременно, то советую начать делать лечебную зарядку. Найти не инструктора - выпускника физкультурного института. а врача-ЛФК и прописать с доктором персональный комплекс для вас. плюс контроль невролога и терапевта.