Консультации / Наркология

Деактивация эспераль гель

Добрый день.Делал в клинике эспераль гель на 3 года(врач приехал прокапал,а через 3 дня приехал и сделал гель).Прошло 1.5 года и я решил под новый год расстаться с этим препаратом.Приехал в клинику(в ту откуда был врач),10 мин.беседы.,потом оплата,потом большой шприц в вену и еще какая то капельница на полчаса.Реакции никакой не было.Сказали,что через сутки можно употреблять.Вопрос:пишут,что он не выводится,но тогда как они вывели?ps..вся жидкость была прозрачная,капельница плоская матовая ,пластиковая бутылка.
Здравствуйте! В специальной литературе заявлено, что дисульфирам ( эспераль) имеет свойство накапливаться ( депонироваться) в паренхиматозных органах, в основном в подкожной жировой клетчатке. Антидот ( обычно это тиосульфат натрия) бесцветный и безболезненный при внутривенном введении раствор, практически полностью связывает молекулы сульфидов( дисульфирама) и позволяет в дальнейшем употреблять спиртное без последствий для организма. С уважением,врач- нарколог Загромов Евгений Александрович