Консультации / Педиатрия

Передозировка вит Д

Здравствуйте. Ребёнку для профилактики прописали Аквадетрим по 1 капле. С 2 месяцев начала давать, но не каждый день(забывала, и давала через день иногда). Три раза получалось капнуть по 2 капли, и я так и давала. А сегодня капнула 3 капли и дала. После начала приёма, у ребёнка стул стал раз в 3 -4 дня, и то со свечкой иногда. Сейчас только связала это с вит Д. На сколько я могла навредить этими тремя каплями? Нужно в больницу? Сейчас 3 месяца, Родничок маленький на мой взгляд, невропатолог и педиатр проверяли, сказали все в норме. Больше давать этот витамин не хочу. Живём в Ялте. Сейчас осень.
Здравствуйте! Нет, не думаю, что Вы навредили ребенку. Его вообще в плановом порядке осматривал невролог и ортопед? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся