Консультации / Отоларингология

Фарингит стафиллокок

Мне 60 лет. Обратилась к врачу , по поводу недомогания, слабости, першение в горле(миндалины удалены).Фарингит-диагноз. Назначил врач только антибиотик, лучше не стало. другой врач назначил противовирусные. , думаю что у меня золотистый стафиллокок. Курс антибиотиков не помог и противовирусные пью после антибиотиков , будет ли результат ?
Я считаю, что нет. Скорее всего, через какое-то время Ваш организм восстановится сам. Приём препаратов может этот процесс лишь пролонгировать.