Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале и понос

Добрый день . Дочь родилась весом в 4030 . У меня только одна грудь функционирует , вторая была поражена раковыми клетками, была частичная резекция и молока там нет , совсем высохла . Кормлю правой грудью . Ребёнку 2,5 месяца , Начались у нас проблемы со стулом, слизь в кале , кислый запах и часто мучает очень жидкий стул , прямо как вода . Вроде и поносом не назовёшь , тк не часто , но , все же меня это очень беспокоит . Сдавали кал на инфекции выявили Клебсиэлу , из лечения назначали только Энтерофурил . Но , слизь все так же присутствует . Затем сдавали кал на карпологию , педиатр сказала , что слизи много и что пища не переваривается . Хотя за 2,5 месяца очень хорошая прибавка в весе , сейчас ребёнок весит 6500 . И вот несколько дней замучал жидкий стул , не частый , но , очень жидкий , как вода и с кислым запахом . Также сдавали анализы и выявили лактозную недостаточность . Педиатр наш назначила Лактазар и все . Скажите пожалуйста , нужно ли нам сдать анализ на Дизбактериоз и как вы считаете правильное ли лечение назначает педиатр ..,
Нет не нужно сдавать этот анализ а вот УЗИ органов гепатобилиарной системы стоит сделать и решить уровень поражения и тогда либо препараты либо диета, может смесь добавить или поменять а может и вашу диету подкорректировать можно будет решать с доктором