Консультации / Отоларингология

Нужна ли операция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция в моём случае. Прошла мрт головного мозга по направлению врача невролога. Уже 3 месяца беспокоят головные боли в области затылке, головокружение, периодически закладывает уши и нос. Заключение: мр признаки аномалии Арнольда Киар и 1. В альвеолярной бухте левой гайморовой пазухой кистовидное образование повышенной интенсивности мр-сигнала на Т2ВИ, умеренно пониженной на Т2ВИ, с чёткими ровными контурами, размерами 14*13*27мм. Отёк слизистой гайморовой, клиновидной пазухой. Кистовидное образование в левой клиновидной пазухой, размерами 8*4*6мм. Опасно ли это? Необходима ли операция? Заранее спасибо!!!
Размеры выявленных в околоносовых пазухах образований не велики, чтобы считать их причиной Ваших страданий. Поэтому я считаю, что эндоскопические операции на пазухах, если Вы на них вдруг согласитесь, существенно не улучшат Ваше самочувствие.