Консультации / Проктология

Рак среднеампулярного отдела прямой кишки

Перед операцией по заключению проктолога опухоль расположена на 8-9 см от ануса. Из эпикриза - резекция выполнена на 4 см ниже края опухали. Из этого следует, что длина культи (расстояние от шва до ануса 4-5 см). Сейчас при подготовке к следующей операции, при проведении ректороманоскопии тубус проведен до 12 см. Как это понимать? Может ли культя так вытянутся?
может - но лучше спросить того кто делал ректороманоскопию - от которого уровня доктор считал глубину ... есть разные методы.