Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Чувствую экстросистолы и неравномерный ритм, делал экг , узи, Холтер. Есть шейными грудной остеохондроз, не протрузий не грыж, панические атаки, страх, апатии. МРТ головы и сосудов ничего существенного не выявило, анализы в норме, из гормонов кортизол высокий, но узи почек норма. Скачки давления, немного головокружение, в эти моменты страшно. Прилагаю холтер, правда летом делал, может, что изменилось. Эхо в норме, экг тоже. Четыре раза за год скорую вызывал, но сказали не сердце. Вот по холтеру есть экстрасистолы и ещё что-то, но картиолог сказала, что от нервов, невролог, что боли в спине тоже нервные. Иногда кажется, что от позы и нагрузок, зависит ритм и ощущение сердцебиения. Что делать, это нервы или кардиология, устал, весь год на нервах и обследованиях
К вопросу приложено фото
Скажем так, с позиции кардиолога, при отсутствии органических изменений 2,5 тысячи экстрасистол можно не лечить.