Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Чувствую экстросистолы и неравномерный ритм, делал экг , узи, Холтер. Есть шейными грудной остеохондроз, не протрузий не грыж, панические атаки, страх, апатии. МРТ головы и сосудов ничего существенного не выявило, анализы в норме, из гормонов кортизол высокий, но узи почек норма. Скачки давления, немного головокружение, в эти моменты страшно. Прилагаю холтер, правда летом делал, может, что изменилось. Эхо в норме, экг тоже. Четыре раза за год скорую вызывал, но сказали не сердце. Вот по холтеру есть экстрасистолы и ещё что-то, но картиолог сказала, что от нервов, невролог, что боли в спине тоже нервные. Иногда кажется, что от позы и нагрузок, зависит ритм и ощущение сердцебиения. Что делать, это нервы или кардиология, устал, весь год на нервах и обследованиях
К вопросу приложено фото
Скажем так, с позиции кардиолога, при отсутствии органических изменений 2,5 тысячи экстрасистол можно не лечить.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстросистолы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.