Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз

Здравствуйте, помогите понять. У меня 3 месяца боль в низу живота (слева), температура постоянная 37,5 и боли в коленях(месяц). было обострение через неделю после начала болей в животе, температура до 38, пила антибиотики юнидокс салютаб(по подозрению в воспалении яичников, оказалось потом по анализам что воспаления не было), далее температу держится 37,5. Обошла многих врачей, не можем понять причину. И вот сдала кровь на иерсиниоз. Сначала в частной лаборатории антитела igA igG - оба отричательные, потом через 2 недели в поликлинике иерсиниоз 09 (рпга) появились титры 1:200. Что это значит? Мне сказали что это хронические течение инфекции, и мои эти боли и температура от этого, я их этим антибиотком пролечила, но симптомы остались, или как то так(сама не очень поняла), и скоро все пройдет. но кровь взяли еще раз. Я не очень понимаю, я так поняла что если сдавать на антитела то там обнаруживаются иерсиниоз даже если он был пол года назад. Или это не достоверный результат? Как убедиться что это из-за иерсиниоза точно, и что можно больше не искать причин?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего анализ ложный. стоит сдать полный клин ан крови, СРБ, ПЦР кала на йерсинии.
Консультация врача инфекциониста на тему «Иерсиниоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov