Консультации / Отоларингология

Операция удаление узелков на голосовых связках

20.11 были удалены узелки на голосовых связках, гистология: плоскоклеточный ороговевающий рак. Онкологии сомневается в постановке диагноза, т. к. ни КТ , ни ФЛС данных за онкологию не обнаружили, и клиника нетипичная- я не курила никогда, 37 лет. Онколог будет просто наблюдать. Проблема в том, что голос не восстанавливается, прошёл почти месяц, фониатр рекомендаций не дала. Мне ждать или что-то нужно предпринимать?
В описанной ситуации будет правильным осмотреть стёкла с материалом биопсии в другом отделении. Кроме того, следует проконсультироваться у другого отоларинголога и выполнить стробоскопию.