Консультации / Аллергология и иммунология

алергия

Со страхом жду цветения амброзии. Помогают на время уколы дипроспана. Но если раньше действовал укол месяц, то сейчас чаще приходится колоть. Насколько это опасно и что можно с этим сделать?
Добрый день, Галина. В Вашем случае показана АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) с аллергенами амброзии вне периода обострения. Дипроспан, как мощный системный гормональный препарат, безусловно снимет симптомы аллергии, но чаще 2х раз в месяц его применять не рекомендую.