Консультации / Онкология

Красный шрам после удаления родинки

Здравствуйте! 2 месяца назад удалили 2 родинки на шее радионожом. Гистологию не проводили, так как родинки были висячие телесного цвета, около 3 мм. Заживление прошло без осложнения, однако спустя 2 месяца 1 из шрамов стал красного цвета и появилось уплотнение, оно может и было, я просто не замечала. Стоит ли волноваться? Может ли быть рецидив? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что есть банальное воспаление и более ничего. Можно смазывать любой индифферентной мазью, а можно вообще не трогать ничего и подождать, пока воспаление пройдет.