Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота и диастаз

Здравствуйте! 3 месяца после родов диагностировали диастаз (где-то палец) и грыжу (пока ещё ничего не выбухало). Сделали операцию с установкой сетки по всей длине от мечевидного отростка. Через сколько после операции можно начинать брать ребенка на руки и быстро ходить по беговой дорожке?
Здравствуйте. Если Вам сделали операцию через 3 месяца после родов, то это я считаю рано (хотя это только моя точка зрения). Я бы пока подождал еще 6-9 месяцев. Потому что диастаз у женщин после родов это вполне естественный физиологический процесс. Ладно, сделали, так сделали. Брать ребенка можно когда хотите, но вот долго держать его на руках не надо, надо пока носить бандаж. Физические упражнения на мышцы брюшного пресса через 6-9 месяцев.
Операцию из-за грыжи делали,заодно и диастаз зашили. Спасибо за ответ)