Консультации / Кардиология

Высокое давление лечение без результатно

Высокое давление лечение без результатно Здравствуйте. Ребёнку 15 лет. Всд по гипертоническому типу на фоне ожирения 1 ст. Прошли лечение в стационаре:электрофорез с эуффилином на воротниковую зону,актовегин 2,0в\м,пустырник1 т2 р,магнелис в6-1т2р,массаж воротниковой зоны. АД в пределах137\75-146\80. Назначили пикамилон,беллатаминал и магнийв6. Делали СМАД-ад среднее-142\69. Максимальное179\98. Чсс среднее-68. Индексы времени площади гипертонииСАД превышают норму. Нефролог сказала, что это не почечное давление,мы находимся в ремиссии 4 года по ПМР. Сели на диету,выполняем все рекомендации,результата нет. МРТ нам не назначали. Фоновая рэг- пульсовое кровенаполнение снижено. Тонус артерий снижен в бассейнах по левой стороне. Периферическое сопротивление средних и мелких артерий снижено в каротиднлй системе. Венозный отток облегчения в каротидной системе,при поворотах головы венозный отток не изменяется. Скажите пожалуйста,что ещё нам пройти,чтобы выяснить причину давления и к какому ещё врачу пойти? На МРТ записались платно сами. Ребёнку через день,а то и каждый день плохо. Из-за этого не модем посещать школу нормально. И домашнее обучение нам не дают. Спасибо заранее.
К нам на консультацию приходите, с 15 лет можно уже во взрослую сеть. Всё, что вы описали - это средневековье - от актовегина до РЭГ (и МРТ по собственной инициативе). Это даже не поддается обсуждению.