Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Добрый день, у моего мужа была удалена копчиковая киста в 2009 году, ему было 17 лет, и в этом году (ему 27) у него снова стал выходить гной. Были у проктолога сказал рецедив, промывать перекисью водорода. Так продолжалось пару раз, т.е. промывали, надавливали, гной выходил и какое-то время не беспокоил, а потом снова и снова промывание. И в итоге у него какое то уплотнение прямо под швом, промывкой ничего не выходит. Мы очень переживаем, не могу отвести его в больницу, боится до жути, как только в больницу заходит в обморок чуть ли не падает. Я думаю, что это всё из-за волос именно в эпителиальном ходе, может их как-то удалить в этой дырочке. Подскажите пожалуйста!
Никакими консервативными мероприятиями эту проблему решить невозможно. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Копчиковая киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.