Консультации / Андрология

Мазок пцр и спермограмма

Добрый день! Планируем беременность. У меня нашли уреоплазму парвум и назначили курс антибиотиков вместе с мужем. Теперь есть вопрос, скажите спермограмму сдавать до ПЦР или после? Или можно по спермограмме определить половые инфекции, если они есть ( в данном случае интересуте только уреоплазма) Или сдать в один день? Тольк сможет ли он после соскоба еже и сперму сдать? Так как читала, что жто немного болезненный соскоб! Спасибо!
Здравствуйте. Немного непонятна ситуация на текущий момент. Супруг уже прошел лечение с Вами и планируется контрольный анализ, или же он на данный момент планирует обследование?