Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. У меня длинная история. Около 1'5 месяца назад началось сильное першение в горле и сел голос. Я записалась к лору, но нужно было ждать неделю. За это время к этому еще начало сильно болеть в горле с левой стороны. В основном при глотании. У врача мне поставили диагноз острый фарингит и фалликулярная Ангина. Прописали гексаспрей и аугментин. Температура была 37.0-37'1. Спустя неделю горло чистое а боль слева осталось довольно сильная. Прописали другой антибиотик ( название не помню ) боль уменьшилась. Но все равно есть, иногда мне кажется что в том месте как будто бы что то напухло. плюс чувствую сейчас ком в горле, а в положении лежа почему то именно под вечер начинается сухой кашель и сухость в горле. К врачу только через 4 дня, раньше не попасть. Я начиталась интернет теперь в полной панике. Не могу спать ночами от нервов. Это может быть что то еще по мимо страшного заболевания о котором везде пишут и о котором думать страшно? Извините за столь эмоциональный вопрос. Буду очень благодарна за ответ.
Ваши переживания совершенно напрасные! Именно так, как Вы описывает, и протекает вирусный фарингит. Просто соблюдайте щадящую диету, не читайте лишнее и скоро пойдёте на поправку.