Консультации / Кардиология

Шунты

Антон Владимирович, здравствуйте. Хотелось бы знать, как лучше поступить. У меня 8-9 мес. назад была операция по шунтированию. Чувствую себя после неё прекрасно. Никаких болей, никакой одышки. Да и все анализы очень хорошие. Например холестерин 3,2. Интимную жизнь возобновил ровно по истечении 6 месяцев после операции.Мне интересно, не влияет ли негативно на сердце занятие сексом. Если нет, то какие обычно нормы надо соблюдать? То есть с какой частотой это не вредно? Или может быть тут никаких ограничений нет?
Без проблем. Никаких ограничений при условии регулярного приема рекомендованных препаратов.
Огромное Вам спасибо!