Консультации / Гинекология

Побочные явления фемостона как ГЗТ

Добрый день, мне 50. ФСГ -75. Месячные нерегулярные. Доктор назначил фемостон 1/10 для купирования симптомов климакса. Пью 4 упаковку. Приливы прошли, но постоянная тошнота и слюнотечение. В первые месяцы тошнота начиналась со второй половины цикла, в этом месяце почти сразу после месячных. Месячные очень болезненные и обильные. Нужно просить доктора сменить препарат или в дальнейшем возможно привыкание? Нет возможности посетить быстро гинеколога в связи с переездом в другую страну.
Добрый день! Следует отменять препарат, так как слишком выражены побочные явления.