Консультации / Гематология

Падает гемоглобин у ребенка

У ребенка ГБН по резус-фактору, несколько раз было переливание. Пьем Мальтофер гемоглобин поднялся с 99 до 104 после последнего перелевания. Через 10 сделали ещё анализ, гемоглог упал до 85. В этот период только поменяли смесь с Нутрилона комфорт перешли на Симилак. Может ли гемоглобин упасть из-за смеси? И ещё какие причины могут быть. Грудным молоком не кормлю вообще, запретили.
Из-за смеси не может. Мало информации, не могу дать рекомендации. Необходимо изучить историю болезни. Обратитесь к педиатру, такое снижение гемоглобина требует очного осмотра.