Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли недорогие аналоги Ланцида

Здравствуйте, беспокоит меня такая проблема, Симптомы следующие, неприятный привкус во рту, тяжесть в желудке,тошнота. Гастроскопия показала Антральный гастрит, в остальном все анализы что были сданы (ОАК,МСКТЭ,УБП) Все показывают хорошо. Сдавал анализы как хиликобактор пилори результат отрицательный( Весной уже пропивал курс против хиликобактора т.к. был положительный, как видимо курс антибиотиков помог) В данный момент никаких лекарств не принимаю, лишь Мотилак что бы убрать тошноту и тяжесть. Врач прописал Ланцыд 30Мг 2 раза в день 1 месяц/ И Фосфалюгель 3р/д 2 Нед. Хотелось бы узнать может есть хорошие не дорогие аналоги Ланцида.В наших аптеках его нет, заказывать только, да и не дешёвый он у нас. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Можно использовать любые препараты из группы ИПП (Омез, Нольпаза и так далее). Прямые аналоги Ланцида - Ланзап, Лансопразол-Штада, Эпикур, Лоэнзар-Сановель и так далее. Вообще Ланцид относительно недорогой препарат, и, если он вам подходит, легко переносится и убирает все симптомы, то я бы оставила его без изменений.
Просто если Омепрозол можно приобрести за 80 рублей упаковка, то Ланцид у нас стоит 450р за упаковку. Вот и задался вопросом можно ли заменить на омез, и в каких дозах? Ведь Омепрозола нет в дозировки 30 мг.
Добрый день. Теоретически, конечно, можно, но дозировку придется подбирать заново. Не факт, что вам подойдет минимальная дозировка Омепразола, возможно, потребуются большие дозы или большее количество упаковок на месяц приема. Кроме этого, есть шанс, что Омепразол не будет до конца убирать жалобы. Если вас такой вариант развития событий устраивает, то, конечно, можно попробовать заменить Ланцид на Омез.