Консультации / Генетика

Ожидаемый риск 21 18 13

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня вторая беременность,12 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:92 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:8; Базовый риск: Трисомии18 - 1:218 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:240; Базовый риск: Трисомии13 - 1:686 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:451. Базовый риск основан на возрасте матери(39 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,41мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-29.10 МЕ/л / 0,743 МоМ и РАРР-А - 1,521 МЕ/л / 0.768 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понятие «Ожидаемый риск» объединяет базовый и индивидуальный риск. У вас очень высокий индивидуальный риск по синдрому Дауна и повышенный риск синдромов Эдвардса и Патау. Вам требуется инвазивная диагностика. Если вы ее делать не хотите, можно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)