Консультации / Онкология

Нужна ли операция?

Уважаемый Андрей Леонидович. У меня над ключицей в области сустава образовалась липома. Размером она уже с грецкий орех. Она меня не тревожит, но я постоянно тревожу ее: одеждой, ношу сумку на плече, так как на другом плече сумку носить больше не могу после перелома ключицы. Нужна ли мне в данном случае операция; если нужна, то в каком стационаре ее проводить: в общем или в специальном - онкологическом?
Здравствуйте. Если это действительно липома, то удалить ее может и хирург (не обязательно онколог). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.