Консультации / Отоларингология

Повышен ревматоидный фактор

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, начали болеть колени. Не могла сгибать одну ногу. Сейчас начались боли в локтях. Сдала анализы на ревматоидный фактор, мне 18 лет, фактор 31,7. Сказали удалять миндалины, но в силу обстоятельств смогу сделать это не раньше фавраля, стоит ли изменить график и сделать операцию в ближайший месяц, или же можно подождать до февраля?
Я думаю, что с операцией можно немного подождать. Но тогда требуется проведение специального лечения под руководством ревматолога.