Консультации / Терапия

Тромбоцитопения

Здравствуйте, у моей мамы вот уже 3 ий месяц тромбоцитопения, появилась после сложной операции глаза, лечили долго, активно. Маме 82 года. А вчера выписалась из больницы , подхватив вирус. Лечили аллергию преднизолоном. Тромбоциты поднялись до 200 ( до госпитализации было 105-126 тыс.) Сейчас ,кроме высокой температуры и кашля, мучает затруднение дыхания - в носоглотке скапливается слизь, которую надо постоянно сглатывать. Как облегчить дыхание, что принимать? Спасибо.
Вам нужно показать терапевту, пульмонологу. Ввиду признаков инфекции - сказать врачу о том, что принимаете преднизолон, возможно его придется отменить или , при невозможности- принимать дополнительно антибиотик(если врач посчитает нужным). Судя по жалобам и анамнезу- может потребоваться рентгенография органов грудной клетки. Начните с осмотра врача!