Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус обезьяны

Добрый вечер! Была в Таиланде, на спине был портфель в нем были салфетки, маленькая обезьянка( малышка) потянулась за салфетками- укусила их, я сделала шаг назад и обезьянка укусила меня за левый бок. Укус не сильный ( фото приложу). Бешеной она мне не показалась, но она чихала( В Тае сделала 2 вакцины а третью пропустила тк медицина космос в Тае, плюс пила неделю противовирусные таблетки по 6 шт в день). Прилетела в Москву- врачи сказали делать заново вакцинацию. Уже сделала 3 вакцины, много запретов при вакцинации. Вопросы: 1. Почему нельзя алкоголь? Что от него будет? Если выпить пару бокалов вина- это страшно? 2. Почему нельзя загорать на солнце при вакцинации? 3. Бешенство передаётся через слюну. Верно? У меня был и есть контакт с мужем. С ним все впорядке. 4. Как определить что я не больна бешенством? ( что с обезьяной я не знаю, жива или умерла). Осень жду ответа. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Потому что чрезмерное употребление его может ослабить организм и выработку иммунитета (врачи не могут определить что для человека мало, а что много - кто-то может после бокала вина уйти в запой и умереть после - виноват окажется врач, который разрешил пить). Не слышал о таком (возможно имеется ввиду сгорать). Учитывая прохождение курса вакцинации причин предполагать что Вы больны нет (человек становится заразен за 1-2 дня до начала клинических проявлений - когда они начнутся он уже сам поймёт что болен). Сдать антитела к вирусу бешенства после вакцинации, остальная диагностика уже посмертна.