Консультации / Хирургия

Свищ желчекаменная болезнь

Доброго времени суток! Меня зовут Тимур у меня в семье случилась такая неприятная история, которую я постараюсь изложить кратко не теряя основной сути. У моей бабушки под грудью примерно 4 года назад появился шишка со временем она исчезла затем снова появилась и оттуда вытекала сначала какая то жидкость, затем гной. Были ужасные боли шишка набухала, вызвали скорую, которая приступила к осмотру. Врач прикоснувшись к шишки привела к тому что оттуда (из шишки) что то выпало как выяснилось чуть позже это оказался камень в виде конуса, который вершиной своей и вылез наружу. Я не медик, но как я понял ситуация уникальная, потому что этому удивлялись все врачи, что сотрудники скорой,что врачи больницы куда доставили мою бабушку. Рану, которая образовалась ей в больнице обработали сделали перевязку, поставили капельницу и еще кололи какие то антибиотики. В больнице бабушка провела 5 дней, затем ее выписали. Рану не зашили, а просто сделали перевязку и из этой раны периодически выступает желчь, боятся заживать в виду преклонного возраста. Выписали и отправили домой с такой вот раной. Суть моего обращения к Вам, что делать с такой рано, как ускорить, или какие мази медикаменты применять для заживления раны? Моя мама в отчаяние, не знает что делать, плачет. Я тоже не имею представление как действовать дальше что делать.
Здравствуйте! Со временем свищ должен закрытся. Периодически, перевязки лучше делать под наблюдением хирурга с любой противовоспалительной мазью. Будьте здоровы!