Консультации / Травматология и ортопедия

Боль взади колена снизу

Добрый день. Рост 182 вес 80. Раньше при длительной езде на автомобиле уставал правая нога. Но неделю назад, после 15 мин езды, появилась боль с обратной стороны колена, чуть ниже . Ногу не знал куда деть, желание ее вытянуть. После вождения, в течение 5 минут все проходит. Двигаться, приседать, не больно, шишек , покраснений на ноге нет, травм не было. Образ жизни достаточно активный. В момент сна при пробуждение тоже заметил тянущую боль в ноге, но при разгибание и сгибание она проходит. При снятие обуви если потянуть за пятку, тоже возникают болевые ощущения. Точный очаг боли сложно локализовать. Машиной пользуюсь редко, но вчера сел за руль и через 10 минут, разболелась. ( регулировка сидений, не помогла, хотя езжу на ней уже достаточное время.) Что это может быт? Кому обращаться ортопед, травматолог? Хирург?
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при дегенеративных изменениях менисков и крестообразных связок. В вашем случае в качестве дополнительного обследования можно выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава и с результатами обратиться к травматологу.