Консультации / Гастроэнтерология

Направили на анализ не могу разобраться какой именно нужен подскажите пожалуйста

Добрый день. Был на приёме у гастроэнтеролога по вопросу проблем с желудко (обострение гастрита и прочее) предварительно делал ФГДС (глотал трубку) сдавал анализ мочи, врач направили дополнительно на узи брюш. полости, на развёрнутый билирубин (синдром Жильбера), и 3 анализ сказала сделать в частных клиниках(лабораториях) т.к. его нет, назвала его она след. образом - "анализ на антитела хеликобактер пилари" я уточнил, что это за анализ чтобы меня поняли в лаборатории - она сказала "анализ микрофлоры желудка" но сказала, что не уверена как он у них называться может. После я обратился в лабораторию Синево - там сказали такого анализа нет есть только на кровь и кал, далее обратился в Инвитро, там сказали только на кровь 3 анализ, после я разговаривал со знакомой (она утверждает что её делали такой анализ в больнице когда делали ФГДС и что это делается одновременно, а то что они берут из крови это не тот анализ), далее я позвонил в клинику Гинезис уточнил там, там тоже сказили что раз ФГДС я результат приносил врачу и она направила на антитела хеликобактер пилари, значит это анализ на кровь... Ситуация в том, что у меня запись к гастроэнтерологу на конец декабря и у нас огромные очереди, я не могу к ней попасть чтобы уточнить касательно анализа или прийти без результатов анализа. Подскажите если вы понимаете какой именно анализ в данной ситуации нужен, подходит ли тот что на кровь или нужно искать и снова сдавать ФГДС и чтобы попутно брали пробы на хеликобакте? Спасибо.
Анализ на антитела к Хеликобактер пилори это анализ крови, кровь берется из вены. Выполняется определение антител класса М и G.