Консультации / Неврология

Метопический гребешок

Добрый день. Можете ответить пожалуйста, ребёнку 1,9, родился в срок но с маленьким весом, 2200, задышал не сразу, 1 день лежал на ИВЛ, размер головы при рождении 33 см, рос развивался по срокам, размер головы тоже рос по сроку, НСГ головы в норме, где то с 6 мес начала замечать гребень во лбу, значение не предавала, в глаза не бросался если только погладить на ощупь заметно, и он до сих пор есть, нам щас год и 9 мес, и ещё у нас с рождения выпуклый лоб. Можете сказать мне беспокоиться на счёт гребёнка или это пройдёт? А лоб выпуклость это не потология?
К вопросу приложено фото
Заочно сказать трудно, нужно бы посмотреть, пощупать. Возможно, это особенность строения, которая жить не мешает. Обсудите этот вопрос на плановом осмотре педиатра.