Консультации / Педиатрия

Проблемы c животом и Мотилиум

Ребенок в начале ноября болел, совсем переставал кушать. Ходили делали УЗИ, обнаруживали интоксикацию в печени и сильно увеличенные лимфоузлы, что желудок встал и в нем еда была еще с вечера(как мы поняли - переваривание остановилось). В итоге после похода к педиатру прописали Креон, Мотилиум - попринимали, все прошло. Сейчас, когда ребенок даже чуть заболевает, небольшие сопельки к примеру, то периодически утром или вечером жалуется, что в ротике не приятно. Стул нормальный. По утрам нет аппетита, не кушает. Если дать Мотилиум, то через час начинает кушать и становится жизнерадостный ребенок. У нас с рождения были проблемы с кишечником (педиатры говорили, что ленивый кишечник), но в 2.5 года становилось лучше. Мы не понимаем на сколько нормально так давать Мотилиум, возможно можно давать что-то другое? По каким направлениям можно исследоваться, чтобы понять что с этим можно сделать?
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка эзофагеально-рефлюксная болезнь. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, чтобы определиться с тактикой лечения, а также провести фгдс ребенку, чтобы определить степень рефлюкса и состояние кардинального отверстия желудка. На сегодняшний день Мотилиум один из самых эффективных препаратов по лечению рефлюксной болезни.. С уважением Савицкая Ирина