Консультации / Хирургия

Порез ахиллесова сухожилия

Добрый день!Мне 27 лет, 7 месяцев беременности- беременность первая.Порезала ахилессово сухожилие 3 недели назад, поверхностная рана зажила.Пришли на операцию в больницу, а нам врач отказал, сказал прийти после родов.2 месяца до родов, потом еще пару месяцев пока малыш не окрепнет, так и пол года пройдет.Сейчас передвигаюсь на костылях, сухожилие к моменту операции загрубеет и будут применять пластику.Подскажите, действительно ли не делают такие операции во время беременности, либо врач перестраховался???и стоит искать другого специалиста???
Врач страхуется не в связи с Вашей беременностью, а в связи с большим риском нагноения послеоперационной раны, если операцию делать на свежем разрезе. В случае нагноения - Вы инвалид и у Вас опять врач будет виноват. У Вас не тот случай, что следует торопиться.