Консультации / Неврология

10 лет вокальные тики

добрый день. Росли здоровыми, пошли в школу и начались моргание,потом подергивание плечами, обратились к неврологу.нам сказали ,что это нервный тик . и что это психиатрия, а не неврология. лежали в больнице,витамины и фенибут. вроде прошло все.пошли на музыку,помогло хорошо. учительница жёсткая в школе,хотя с ней говорила. да и он не глуп.недавно на прописал кардиолог нооклерин.вроде давление низкое. начали принимать и у нас начались вокаданные тики.сначала думала он икает, потом через три дня дошло что это не так.уже выкрикивала начал. Обратились к тому же психиатру,она назначила сонопакс 1/2 . столько у него побочек. страшно.может лук, санаторий и т.д?
Добрый день! Во-первых, рекомендую пройти тест (по ссылке ниже) оценки тяжести тиков для определения тяжести состояния: http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html После чего Вы сможете принять решение о необходимости начала терапии. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «10 лет вокальные тики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.