Консультации / Отоларингология

После удаления миндалин прошло 3 месяца-осталась боль

Здравствуйте, три месяца назад мне удалили гланды, реабилитация проходила хорошо, боли были терпимые. На данный момент боли остались, они конечно не такие сильные, но каждое утро я испытываю сильный дискомфорт. Так же иногда возникает чувство, что еда тяжело проходит и как будто ком в горле, и изменились вкусовые рецепторы. Подскажите пожалуйста это пройдёт со временем или всё таки что то пошло не так? К сожалению курю, могло ли это как то повлиять?
Думаю, что за указанный срок все возможные неприятные ощущения в горле должны были уже пройти. Если Вас это продолжает тревожить, обратитесь к своему хирургу. Кроме того, следует исключить патологию ЖКТ. Возможно, Вам потребуется обследование у гастроэнтеролога.