Консультации / Педиатрия

Недержание стула

Ребенку 9 лет. Последнее время стала замечать, что у него испачканы трусики. Предположила, что он плохо вытерает или вообще не вытерает попу. Провела беседу. И на всякий случай стала давать линекс. Но подобное продолжается. Решила побеседовать еще раз. Выяснила, что когда он хочет в туалет, он может дотерпеть. А эти выделения, вытекают сами по себе. На вопрос болит ли живот или у тебя понос, говорит все нормально. Не знаю с чего начать? И что делать?
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г, на энтеробиоз и кровь на антитела к паразитам, начните противопаразитарное лечение. Если проблема после терапии будет сохраняться, обязательно обратитесь к проктологу и к неврологу. Слабость сфинктра может быть тревожным признаком. Здоровья вам!