Консультации / Терапия

Здравствуйте Тема такая Без нагрузки давление 118 на 65 после нагрузки давление 110 на 53

Была тренировка, выполнил за 20 минут 106 чистых подтягиваний , после сделал за 5 минут 100 отжиманий от пола давление 110 на 53 чувствовал себя хорошо. Вот когда пробежал 1 км за 3.20 после подтянулся 18 раз и сделал все по 60 ( отдимание , пресс , пружина и выпрыгивание ) Чувствовал себя ужасно . Почему при большой нагрузки падает нижнее давление и как с этим бороться?
Здравствуйте. С учетом уровня Ваших нагрузок , Вам нужно пройти обследование у кардиолога и, по хорошему, в спец. физкультурном диспансере. Нужно видеть Вашу ЭКГ, ЭХО КГ. Возможно, ЭКГ при нагрузочных тестах, в частности, велоэргометрию. С понижением диастолического давления бороться не нужно- просто пока снизьте или исключите физические нагрузки до результатов обследования.
Консультация врача терапевта на тему «Здравствуйте Тема такая Без нагрузки давление 118 на 65 после нагрузки давление 110 на 53» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.