Консультации / Терапия

Здравствуйте Тема такая Без нагрузки давление 118 на 65 после нагрузки давление 110 на 53

Была тренировка, выполнил за 20 минут 106 чистых подтягиваний , после сделал за 5 минут 100 отжиманий от пола давление 110 на 53 чувствовал себя хорошо. Вот когда пробежал 1 км за 3.20 после подтянулся 18 раз и сделал все по 60 ( отдимание , пресс , пружина и выпрыгивание ) Чувствовал себя ужасно . Почему при большой нагрузки падает нижнее давление и как с этим бороться?
Здравствуйте. С учетом уровня Ваших нагрузок , Вам нужно пройти обследование у кардиолога и, по хорошему, в спец. физкультурном диспансере. Нужно видеть Вашу ЭКГ, ЭХО КГ. Возможно, ЭКГ при нагрузочных тестах, в частности, велоэргометрию. С понижением диастолического давления бороться не нужно- просто пока снизьте или исключите физические нагрузки до результатов обследования.