Консультации / Педиатрия

Прививка от пнемококковой инфеции

Здравствуйте. Сегодня делали первую прививку от пневмококковой инфекции. Сыну 17 месяцев. Во время процедуры часть вакцины (а может и вся) вытекла-струйкой потекла по ножке-видимо, медсестра слишком резко нажала на поршень. Что нам сейчас делать? При предварительном осмотре педиатр сказала, что это первая и последняя прививка от пневмококковой инфекции для нашего возраста.
Здравствуйте! Ничего не делать, повторно ее проводить не стоит. В любом случае большая часть вакцины попала в организм малыша. Растите здоровенькими!