Консультации / Педиатрия

Витамин д

Здравствуйте, ребенку два месяца, недоношенный две недели. Вскармливание искуственное нам подошла смесь "нутрилон премиум". С месяца даем витамин д по 2 капли, по совету педиатора начали давать вигантол, обсыпались деатезом, сделали перерыв две недели, потом стали делать аквадрим. Вчера были на плановом приеме у педиатора и она сказала что косточки возле родничка стали мягче, потертости на волосиках нет и назначила по 3 капли витамина д. И настаивает чтобы сдать анализ по Сулковичу(моча на кальций). Ребёночек последнее время не очень активный, играет 1-1.5 между кормлениями( у нас 6 кормлений) потливый. Не много ли 3 капли витамина д?
Здравствуйте. Врач назначил Вам 3капли, потому что у Вашего ребенка появились признаки недостаточности витамина Д. По той же причине назначен анализ мочи по Сулковичу. С уважением Савицкая Ирина
Консультация врача педиатра на тему «Витамин д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация