Консультации / Гематология

Гиперкоагуляция

Здравствуйте. 9 мес. назад случилась замерш. берем. на сроке 13 нед. Направили на обследование к гематологу. После анализов (вложила) поставили диагноз: мутифакторная тромбофилия. По ген. мутациям только ПАЙ- 1 гетерозигота. Но вопрос у меня по фактору Виллембранда. Результат 406. Я пропила вессел дуэ 250 ед 3 месяца. И сделала 3 раза плазмаферез. Результат снизился, фактор виллембрнда стал 329. Правильное ли это лечение для снижения фактора Виллембранда? И как этот фактор влияет на вынашивание, может ли из за его высокого показателя дять ЗБ? Есть хрон. заболев. Ревматоидный артрит. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Да, лечение правильное, но надо повторить курс Вессел-Дуэ-Ф или Ангиофлюкса лучше в инъекционной форме по 2мл-650ЛЕ/сутки в*мышечно - 10 дней. На фоне РА показан прием гепатопротекторов и фолиевой кислоты (метафолин)-800 мкг
Консультация врачей гематологов на тему «Гиперкоагуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.