Консультации / Терапия

Как долго лечится ветрянка

В субботу той недели появилась температура целый день все выше и выше поднималась до 39,1 держалась 2 дня в воскресенье появились первые высыпания а в понедельник их стало ещё больше. Сегодня температура спала что удевительно до 36,4, это нормальная температура? соблюдаю все правила не хожу в душ, не хожу на улицу, все ужасно чешется но я не чешу пью противовирусное средство ацикловир сыпь мажу цинковой мазью хотел бы узнать как долго это будет длиться и опасно ли это? ослажнений не может быть ни каких?
Добрый день. Почему решили, что это именно ветрянка? Есть много вирусных инфекций, которые протекают с высокой температурой и высыпаниями. Лучше, если вы покажитесь врачу очно, чтобы поставить все-таки диагноз. Все зависит от того, какая именно инфекция у вас: одно проходят очень быстро, другие растягиваются на недели. Вероятность осложнений тоже зависит от точного диагноза. Сейчас у вас нормальная температура, но это не значит, что вы здоровы, если высыпания сохраняются.