Консультации / Онкология

Адьювантная химиотерапия гормоно и her2 neu позитивного рмж

Здравствуйте Дзинтар Васильевич. Прошу Вас помогите выбрать правильный курс адьювантной ХТ и дальнейшего лечения. У моей жены 52года. диагностировали рмж в конце мая 2018 года. Т2N0M0 3G низкодифференцированная опухоль люминальный тип В. Эстерон 30% прогестерон 20%, her2 neu 3+? Ki 67-10%. Размеры по мамографии 1,8*3см., по УЗИ 1,8*2,4см. Лимфоузлы без изменений, УЗИ внутренних органов-, рентгенография-все чисто. Были назначены 4-ре курса неоадьювантной ХТ эндоксан1000мг., доксорубицин100мг., фторурапцил1000мг. В конце августа повторное обследование: Размеры опухоли по мамографии 1,2*2см. Опухоль состоит из двух образований. Лимфоузлы чистые, легкие и др. внутренние органы-все чисто. В начале сентября была проведена радикальная мастэктомия по Мадену. Исследования пат. материала: Лимфоузлы чистые, не увеличены наблюдается липоматоз. Размеры опухоли максимальный 2,5см. Вокруг опухоли злокачественных клеток не обнаружено. Лечебный патоморфоз-0. Но почему размеры опухоли стали меньше? Провели иммуногистологическое обследование пат.материала в др. городе: Т2N0M0 2G умереннодифференцированная опухоль люминальный тип В. Эстерон 100% прогестерон 25%, her2 neu 3+, Ki 67-15%. Назначено 6 курсов адьювантной ХТ. Прошли два. Метотрексат 50мг., 5-фторурацил750мг., эндоксан 800мг. Затем противогормональная терапия-ингибиторы аромотазы, причем пмс закончились во время химиотерапии. Таргетную терапию посчитали не целесообразной. Из интернет-источников узнали что при данных показателях иммуногистологии-her2 neu 3+ метотрексат неэффективен. Какие препараты химиотерапии, на Ваш взгляд максимально эффективны в данном случае и обязательно ли проводить курс таргетной терапии, а так же достаточно ли принимать тамоксифен или лучше ингибиторы аромотазы… Заранее огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за доверие в выборе плана лечения, но, тем не менее, этим занимается исключительно лечащий врач. Только в рамках консилиумного решения совместно с лечащим врачом можно думать о чем-то еще (если он посчитает нужным).