Консультации / Неврология

Применение энцефобола при СЕК первой степени в 1мес

Добрый день Алла Васильевна. Дочери один месяц. Экстренные роды на фоне преклампсии. 38.5 недель. Говорят, прошли хорошо и при выписке никаких проблем не диагностировали. В месяц сделали НСГ, пошли к неврологу. В НСГ обнаружили СЭК первой степени (приложил фото результатов). Невролог назначил глицин, энцефобол и контроль НСГ в три месяца. Доча часто срыгивает фонтанчиком, беспокойная. Сейчас наладили сон - стало лучше. Но вижу,что что-то беспокоит ее. Проснется и плачет или даже на руках ни с того ни с сего и не успокаивается. На горизонтальной поверхности часто кряхтит и просыпается. Нервная. Почитал инструкцию на энцефобол, а там:от семи лет. Педиатр советует прямо сейчас не принимать этот препарат. Говорит слишком тяжёлый. В интернетах много читал отзывов, что и не нужно такое лечить. И что нужно тоже читал. И что не лечат таким препаратом грудничков. Да только доверия к этому мало. Заключение невролога тоже приложил. Не понимаю, искать другого специалиста или это нормальный курс лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. СЭК не лечат, они обычно рассасываются сами. Энцефабол, вероятно, назначили из-за клинических проявлений (нарушение тонуса, вегетативные нарушения). Энцефабол назначают детям с рождения: https://health.mail.ru/drug/encephabol/ С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Применение энцефобола при СЕК первой степени в 1мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.