Консультации / Отоларингология

Звон в ушах и ощущение расстроенного пианино при болезни

Добрый день! Мне поставили диагноз трахеит. Перед этим был ОРВИ, сейчас долечиваю насморк и лечу трахеит (антибиотик + полоскания + ингаляции). В целом состояние нормализуется, но третий день есть легкий зале в ушах и ноты слышу как будто бы слегка расстроенными, не критично, но будто бы слегка расстроенное пианино, тон слегка снизился. Может ли это быть побочным эффектом трахеита и стоит ли с данной проблемой дополнительно обратиться к ЛОРу? Спасибо.
Дело здесь вовсе не в трахеите! Вероятнее всего, так у Вас протекает евстахиит. Он очень часто сопровождает насморк. Поэтому после стихания ринита всё должно наладиться.