Консультации / Педиатрия

Какую дозу давать

Амоксилав давала 5 мг старшему дочке 3,5 . В ближайших аптеках его нет есть только амоксицилин . Ворошась детей старшему 4 младшей 2,5 пьём от бактериальной ангины ... в инструкции написано обоим по 2,5 мг
Здравствуйте! Для того, чтобы посчитать дозировку препарата для Ваших детей, нужно знать их вес. Препарат рассчитывается по весу: 40 мг/кг/сут в 3 приема. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся