Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца плохо спит

Добрый день! У меня дочери 4,5 месяца и она плохо спит. Днем по 30 минут. На ночь ест смесь, грудь кусает не берет. (она и на гв и на ив). От груди отказывается уже 3-ий месяц. Боремся!!! Просыпается в 3 ночи, с просони сосет грудь, и засыпает на 20-30 минут. Ворочается, хныкает. На руки берешь - спит! Ложищь в кровать (спим вместе) и снова просыпается через 30 минут. И так за оставшуюся ночь 15 пробуждений! Стул редко, после входа прикорма в виде овощных пюре, раз в 2-3 дня ((( врач наш говорит зубы еще не хотят прорезаться, хотя слюни океан и когда массирую десна она успокаивается(дневные капризы). Что мешает спать? Я вся в догадках, помогите. Зубы? Животик? Или не наедается грудным молочком?
Здравствуйте. Все вместе может мешать Вашему ребенку спать. Какая у Вас смесь? Может стоит ее поменять. Скорее всего ребенку не хватает, чтобы утолить свой голод. От груди отказывается потому,что это требует больше усилий и энергии, чтобы добыть молоко, нежели есть из бутылки. С уважением Савицкая Ирина.